Повреждение автомобиля и возмещение ущерба - что делать в данной ситуации?
30.05.13 года около 14 часов, когда я был на работе, на мой, припаркованный около дома, автомобиль был совершон наезд с приченением автомобилю повреждений. Вернувшись с работы в 22-30 час, я на своем поврежденном автомобиле обнаружил записку виновного с номером телефона. С утра 31.05.13 встретился с виновным, вызвали независимого оценщика - приблизительная сумма ущерба 70 тысяч рублей. Виновный с суммой не согласен и предложил отремонтировать автомобиль у своих знакомых. 31.05.13 в 18 часов (больше суток после наезда, свой автомобиль с места происшествия я не убирал, а виновный свою машину переставил) я вызвал ГИБДД, были составлены схема ДТП и протокол. Сотрудник ГИБДД сказал, что я с них ничего не получу, так как нужно было вызывать ГИБДД 30.05.13 г. Что мне делать? Как возместить ущеррб?
Лучший ответ
Светлана!
Интересно, как сотрудник ГИБДД обосновал свое мнение? Я думаю, он не прав. Действуйте, как при обычном ДТП. Получайте документы в ГИБДД, обращайтесь с претензией к виновнику или в СК по ОСАГО. Если откажут - то в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Светлана!
Сотрудник ГИБДД протокол составил?