Водитель совершил наезд на мой автомобиль и скрылся - как добиться наказания виновного
Вам однозначно нужно заявлять возражения на протокол. По большуму счету, дело о штрафе никак не повлияет на выплату по страховому случаю. Эти деньги Вы все равно получите, так что сильно не "завязывайтесь" на штраф. Если Вам приниципально выиграть это дело, нанимайте юриста. Что касается страховой выплаты, то обязатльно узнайте в автосервисе, во сколько встанет ремонт, т.к. страховые компания всегда занижают размер компенсации. Если цифры Вас не устроят, то судитесь со страховой. Здесь потери могут быть серьезнее, чем штраф.