Как убрать этот аппарат, чтобы на машинах не ездили к подъезду.
Установка могла быть только с согласия Общего собрания.
Если нет, жалобы в прокуратуру и ГЖИ.
Однозначно не могли такой аппарат поставить, это грубое нарушение прав жильцов.
А разрешение у собственника есть на установку аппарата? Согласие жильцов? А как УК ваша смотрит на это? А налоги платит он с прибыли, вода -то не бесплатная. А бизнес зарегистрирован? Всё, что вам надо знать. А потом уж жалобы пишите.
а кто мне на эти вопросы ответит ))))) уж точно не кто устанавливал
Получить ответы на данные вопросы вы можете через свою УК. Т.е. вы пишите им запрос, в котором просите ответить на вопросы: 1. давали они ему разрешение на установку аппарата или нет?2. было ли собрание собственников, которое приняло решение о разрешении на установку данного оборудования на общей придомовой территории? 3. Контролируют ли они данный бизнес? ( т.е. они должны взимать с него аренду) 4. Есть ли у данного собственника налоговое бремя и как с налоговой базы идут отчисления на благоустойство дома? В налоговую тоже запрос можете написать, числится ли данный предприниматель в Реестре? платит ли налоги и законен ли его бизнес. Ну и в СЭС напишите. Водичка может в проверке нуждается? Может грязная?
Если УК, налоговая и СЭС не в курсе, то они немного удивятся. Придут с проверкой и думаю данный бизнес прикроют.