Смена фамилии себе и ребёнку
Доброй ночи уважаемые юристы.
Подскажите пожалуйста, я мать троих детей, первый двое от первого супруга, третий ребёнок в графе отец прочерк. Могу ли я сменить третьему ребёнку фамилию (ему три года), предварительно поменяв себе тоже фамилию. Чтобы в дальнейшем быть с третьим ребенком под одной фамилией. Без органов опеки не обойтись? Заранее спасибо, за ответы.
Лучший ответ
Вы можете поменять сначала себе, потом ребенку фамилию. Разрешение органов опеки в данном случае не требуется.
не обойтись
Да, можете сменить ребенку фамилию после смены своей фамилии.
Меняйте свою и после ребенку. Нет проблем вообще, если пропуск в свидетельстве о рождении
Опека здесь не нужна.
Идите в ЗАГС и меняйте.