Можно ли подать в суд на МСЭ за неправильное установление группы инвалидности?
Да, в данном случае у Вас есть все основания для подачи иска в суд и хорошие перспективы для выигрыша дела . Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте, да можете подать.
У вас есть право и основания для обжалования заключения МСЭ.
Нелля Макаринов, можете обжаловать заключение МСЭ в суд. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро
да можете
Ответ отключен модератором