Можно ли признать себя банкротом и как это сделать, если не получается выплачивать кредиты при наличии детей?
У меня и у моей жены очень много кредитов, и у нас не получается выплачивать кредиты. Могу ли я себя признать банкротом, что бы не платить кредиты? И как это делается? Если такое возможно. А то у нас двое маленьких ребятишек.
Если Вы физическое лицо, то объявить себя банкротом Вы пока еще не можете. Закон не принят и находится в стадии законопроекта. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации. Реструктуризация кредита - это комплекс мероприятий, направленных на снижение долговой нагрузки, то есть уменьшение объема ежемесячных платежей по кредиту. Реструктуризация отражается в изменении условий кредитного договора, в соответствии с которыми банк предоставляет заемщику какую-либо уступку или преимущество, например, увеличивает срок кредита. Клиент может обратиться за реструктуризацией кредита, если у него произошло существенное снижение дохода, потеря работы, временная нетрудоспособность и т.д.
Закон о банкротстве физических лиц пока не принят. Платите как можете, договаривайтесь о отсрочках, ждите судов, просите суд уменьшить размер пени и т.д. Необходимо знать конкретную ситуацию, но платить всеравно придется.