История у нас не типичная, а сейчас вопрос только в том, почему мне начисляют по нормативу ХВС, когда неисправный ГВС счетчик.
В случае выхода из строя одного из средств измерений, входящих в индивидуальный прибор учета, размер платы за коммунальную услугу будет рассчитан по средним значениям
Минстроя России от 01.07.2019 N 23537-СН/04
Узнавайте всё по месту... В суде разберётесь, как иск подадут...
Уточняйте информацию в водоканале.
Вам нужно обратиться в водоканал с обращением, в котором указать, что Счетчик ХВС исправен и поверен.
Добрый день!
А с этим вопросом надо обращаться в водоканал с соответствующим заявлением.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
За разъяснениями следует обратиться в РСО
Здравствуйте, Михаил! Это повод для жалобы в жилищную инспекцию на основании статьи 20 Жилищного кодекса РФ, т.к. если прибор учета ХВС исправен и поверен, то должны производить начисления по прибору учета согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Если через жилищную инспекцию вопрос не решат, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями