Набережные Челны, 11.04.2017, 09:03

Как заставить Ук начислять оплату ОДН (СОИ) по показаниям счетчика ОДПУ за ХВС, ГВС и э/э.

Вопрос №12404342 из г. Казань
опубликован 11.04.2017, 09:03
Как заставить Ук начислять оплату ОДН (СОИ) по показаниям счетчика ОДПУ за ХВС, ГВС и э/э.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Тамара Леонидовна, вы вправе обратиться в управляющую компанию заявлением о начислении оплаты по показаниям счётчиков за холодное и горячее водоснабжение а также электроэнергии. Удачи вам и всего самого наилучшего.

11.04.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если есть общедомовые счетчики, то УК и будет по ним начислять. Если нет - то по норме

если отказывают - в прокуратуру обратитесь или в госжилинспекцию.

11.04.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в управляющую компанию с претензией или с завление по поводу начислении оплаты по показаниям счётчиков.

11.04.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С выходом пп рф № 1498 в регионах установили нормативы вот по ним УК и ведут оплату за СОИ (ОДН) жителям без учета показаний ОДПУ. По нормативу, особенно по э/э оплата за СОИ выходит больше чем по показанию ОДПУ. Как быть.

11.04.2017, 11:42

Здравствуйте!

Да, сейчас у многих такая проблема, однако, пока не примут другой закон, показания общего прибора учета во внимание приниматься не будут, придется платить по нормативам.

11.04.2017, 11:43

Уважаемая Тамара Леонидовна, вы можете обжаловать размеры указанных начислений по которым ведёт взыскание управляющие компании без учёта показаний ОДПУ, судебном порядке, также можете обратиться жалобы в прокуратуру по размеру начисленных сумм

Удачи вам и всего самого наилучшего

11.04.2017, 11:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских