Найма от Департамента управления имуществом.
С 13 лет я была прописана с родителями в общежитии в ведомственном жилье, т.к. отец работал гражданским сотрудником в военской части, и в Октябре 1996 г. ему дали квартиру за выслогу лет, мы выписались из общежития и переехали жить в новую квартиру где еще дом не был до конца введен в эксплуатацию и прописаться смогли только 28.01.1997 г., т.е. разрыв в прописке больше трех месяцев. В 1998 г. я прописываюсь с ребенком к супругу в муниципальное жилье которое признают ветхим и аварийным и мы получаем жилье по договору соц. найма от Департамента управления имуществом. На данный момент мы хотим приватизировать это жилье, но т.к. у меня был разрыв по прописке, может ли Департамент мне отказать в приватизации и как мне лучше поступить.

Здравствуйте уважаемая Анна!
В рассматриваемом случае придётся решать спор в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Не будет на этом основании отказа в приватизации ,при указанных обстоятельствах и суд не понадобится
Вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания потконкретному адресу.
Указанные Вами обстоятельства могут явиться препятствием для приватизации квартиры. Квартиру можете приватизировать на других членов семьи. Близкие родственники могут потом подарить Вам долю в квартире.

Здравствуйте, Анна!
Основываясь на практике в данном вопросе, указанные Вами обстоятельства (разрыв в прописке больше трех месяцев) могут быть препятствием для приватизации квартиры.
Как правило, в процессе приватизации жилья участвует наниматель и все, кто прописаны в договоре социального найма, в т.ч. несовершеннолетние дети.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Прошу оценить мою консультацию.
Желаю Вам удачи!