LSN Messenger
Лиски, 18.01.2025, 23:25

Органы опеки забрали оригиналы документов

Вопрос №24404110 из г. Воронеж
опубликован 18.01.2025, 23:25
Здравствуйте. Подавали документы для получения статусы приемных родителей. Подали такие документы: медицинское заключение копию паспорта автобиографию справку о зарплате и доходах справка об отсутствии задолженностей ЖКХ свидетельство о праве собственности на жилье справку об отсутствии судимости копию свидетельства о браке заключение психолога свидетельство о прохождении школы для новых опекунов У нас забрали некоторые оригиналы документов (справки о несудимости, медицинские заключения). Эти документы нам потребуется в дальнейшем, когда мы поедем в другой город для того, чтобы забрать ребенка. Но органы опеки забрали, утверждая, что мы заберем, когда они нам потребуются. Т.е. эти документы нам могут понадобится в любой момент, но надо будет бежать в опеку, стоять очередь и просить их вернуть. Каким законом регулируется такая ситуация? На что опираться, чтобы забрать наши документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление о выдачи сданных вами оригиналов документов. Заявление подайте в опеку и на втором экз пусть поставят отметку.

Они обязаны будут вам ответить и законодательно обосновать свой отказ или выдать документы

19.01.2025, 08:34

Закон Об опеке почитайте

18.01.2025, 23:54

Нашел ответ. Может пригодиться кому-то

19.01.2025, 16:23
Прикреплённые файлы:

не,у меня есть.заберите сэбе

19.01.2025, 16:48