Мать и остальные родственники не пускают меня в дом, грозят полицией.
Умер отец и по завещанию собственниками дома площадью 263 кв.м стали моя мать и я как инвалид, получивший обязательную долю в наследстве. Мать и остальные родственники не пускают меня в дом, грозят полицией. Как вселиться?
Лучший ответ
Подать исковое заявление в суд о вселении статья 304 ГК РФ определение порядка пользования комнатами
Здравствуйте. Вызовите полицию или обратитесь в суд
С, уважением
Сначала вызовите полицию, если не поможет обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий.
Предусмотрен судебный порядок реализации Вашего права пользования жилым помещением, находящимся в долевой собственности.
Здравствуйте
Вы можете в судебном порядке вселиться в дом.