Без конца и края - история судов и проблем с бывшей женой моего мужа
Если квартира, как Вы пишете, была судом признана за Вашим мужем, то дочь от его первого брака скорее всего можно признать в судебном порядке не приобретшей право пользования (для этого нужно выяснить у Вас конкретные обстоятельства), либо поставить вопрос о признании права пользования прекращённым в рамках ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Чтобы доказывать факт кражи, нужно было, разумеется, обратиться в полицию с заявлением по данному факту. Если алименты выплачивались, нужно просто представить судебным приставам подтверждение.
Марина, в данном случае, чтобы доказать факт уплаты алиментов вашим мужем, необходимо в бухгалтерии взять первичные документы, которые подтверждают перечисление средств за алименты. Более того, по каждому случаю судебных разбирательств Вам необходимо обращаться к юристу. Исходя из содержания Вашего вопроса общего имущества у бывших супругов нет, следовательно делить нечего.
Согласно п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15
(ред. от 06.02.2007)
"О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака
"Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ)".
Готов пошагово по решать проблему
Опыт 18 лет просто надо планировать их действия и делать контрмеры
Как защищаться? Совет: выдать доверенность на ведение ваших дел адвокату и узнавать по телефону о военных действиях с фронта. Зачем вашему супругу эта головная боль- жена (первая) развлекается, а вы - ведётесь. Удачи!
Марина!
Сроков нет, а приставам пусть Ваш муж документы предоставит, о том что алименты выплачивались.