Пользователь 9111.ru

Без конца и края - история судов и проблем с бывшей женой моего мужа

Ищу помощи, сил больше нет это все терпеть! ( ( (У моего мужа такая ситуация: в 2010 году развелся с первой женой. От брака остался несовершеннолетний ребенок. В течение последних трех лет идут суды то по одному, то по другому поводу... Пытались отсудить квартиру мужа (она была куплена в кредит, квартиру муж оформил еще до знакомства с первой женой, но в течение брака платил за нее). Квартира осталась за ним. Потом, через суд, первая жена прописала без ведома владельца (моего мужа) в эту квартиру несовершеннолетнюю дочь. Потом из квартиры пропали все вещи, вплоть до кабельных проводов и люстр. (квартира была взломана, на тот момент в ней никто не проживал). В полицию никто не обратился. Но на одном из судов она призналась, что кухонный стол у нее. Доказать ее причастность к пропаже остальных вещей не представляется возможным... Теперь новая проблема: первая жена написала судебным приставам, что якобы мой муж не платит алименты последние 6 лет (хотя это не так!). Ежемесячно все удерживалось и выплачивалось. Что нам делать? Когда прекратятся все эти суды? И как нам можно защищаться в данном случае? ПОМОГИТЕ! Заранее спасибо!
Лучший ответ

Если квартира, как Вы пишете, была судом признана за Вашим мужем, то дочь от его первого брака скорее всего можно признать в судебном порядке не приобретшей право пользования (для этого нужно выяснить у Вас конкретные обстоятельства), либо поставить вопрос о признании права пользования прекращённым в рамках ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Чтобы доказывать факт кражи, нужно было, разумеется, обратиться в полицию с заявлением по данному факту. Если алименты выплачивались, нужно просто представить судебным приставам подтверждение.

Спасибо за ответ!

Марина, в данном случае, чтобы доказать факт уплаты алиментов вашим мужем, необходимо в бухгалтерии взять первичные документы, которые подтверждают перечисление средств за алименты. Более того, по каждому случаю судебных разбирательств Вам необходимо обращаться к юристу. Исходя из содержания Вашего вопроса общего имущества у бывших супругов нет, следовательно делить нечего.

Спасибо за ответ!

Согласно п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15

(ред. от 06.02.2007)

"О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака

"Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ)".

Спасибо за ответ!

Готов пошагово по решать проблему

Опыт 18 лет просто надо планировать их действия и делать контрмеры

Спасибо за ответ!

Как защищаться? Совет: выдать доверенность на ведение ваших дел адвокату и узнавать по телефону о военных действиях с фронта. Зачем вашему супругу эта головная боль- жена (первая) развлекается, а вы - ведётесь. Удачи!

Спасибо за ответ!

Марина!

Сроков нет, а приставам пусть Ваш муж документы предоставит, о том что алименты выплачивались.

Спасибо за ответ!