Есть ли смысл подавать на банкротство, если продал машину

Познакомилась с процедурой банкротства. Появились вопросы: 1.купила и продала машину в апреле по рыночной цене долги не гасила, точнее как платила с задержкой так и платила. 2. В сентябре продала долю в единственном жилье. 3. В 2023 году продала машину тоже по рыночной цене. Больше никакого имущества нет. Кредиты плачу всегда с задержкой, но плачу. Офиц доход 30.000, задолженность 4200000. Получится ли подать на банкротство?
Лучший ответ

Получится. Только сделка по продаже машины будет по изнана недействительной и машина включена в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Все сделки по отчуждению вашего имущества будут оспорены.

Не признают вас банкротом.

Получится, ничего не будет оспорено. Говорю, как юрист, занимающийся банкротством граждан и юридических лиц.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Здравствуйте! Ваша ситуация вполне подходит для подачи на банкротство. Смысл подавать есть. Для подачи на банкротство физических лиц в России необходимо соответствовать определённым критериям, установленным законодательством.Для начала процедуры банкротства сумма задолженности должна быть значительной. На данный момент у вас задолженность 4 200 000 рублей, что превышает порог, установленный законом.Если продажа автомобиля принесла доход, который был использован для погашения долгов, это может быть учтено при рассмотрении дела о банкротстве.Единственное жилье, как правило, не подлежит аресту и реализации в процессе банкротства. Однако продажа доли может быть рассмотрена на предмет соответствия рыночным условиям и использования полученных средств для погашения долгов. Доход от продажи также может быть учтен.Регулярные задержки в оплате кредитов могут быть учтены при рассмотрении дела о банкротстве. Важно предоставить доказательства попыток погашения долгов, даже если они были частичными или с задержками.Ваш официальный доход составляет 30 000 рублей. Это может повлиять на возможность реструктуризации долгов или списания части задолженности через процедуру банкротства.

При ответе на ваш вопрос я использовала такие статьи, как ст.ст. 213.4, 213.6, 213.27 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)” от 26.10.2002 № 127-ФЗ и иные.

Получится почему нет.

Вопрос сколько стоили автомобили и доля

Доброе утро!

Да, подать на банкротство сможете!

Только вот эти сделки все будут признаны недействительными! А с Вас по итогам процедуры суд не спишет долги! Либо спишет, если кредиторы не будут столь активными!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь