LSN Messenger
Владивосток, 20.01.2025, 02:48

Если да, то где именно: в военкомате или в войсковой части, откуда убывал?

Вопрос №24405973 из г. Владивосток
опубликован 20.01.2025, 02:48
Здравствуйте. Супруг-военнослужащий по контракту, ВБД СВО. Контракт был подписан в военном комиссариате по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить копию контракта? Если да, то где именно: в военкомате или в войсковой части, откуда убывал? С Уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Один экземпляр контракта о прохождении военной службы должен находиться на руках у самого военнослужащего, второй в его личном деле в воинской части.

20.01.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Вам контракт не дадут без доверенности от супруга. А у супруга на руках должен быть свой экземпляр контракта. Контракт подписывался в военкомате по месту жительства.

20.01.2025, 02:59
Оценка автора вопроса:

Доверенность есть. Экземпляр супруга значительно пострадал в ходе боевых действий и не сохранён.

20.01.2025, 03:05

Проще Вашему мужу обратиться с рапортом к командиру о получении копии контракта

20.01.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Вам ни кто не даст контракт, только если ваш муж его вам даст.

20.01.2025, 02:59
Оценка автора вопроса:

Копию контракта только через часть.

Но нужна доверенность от мужа, иначе никак.

20.01.2025, 03:19
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Копия контракта о прохождении военной службы вкладывается в личное дело военнослужащего. На весь период прохождения военной службы личное дело хранится в кадровой службе воинской части, являющейся местом прохождения военной службы.

Следовательно если у вас имеется надлежащим образом оформленная доверенность от вашего супруга с указание полномочий на право получать документы содержащие личный персональные данные гражданина, копию можете запросить в воинской части. Но даже при наличии доверенности не факт что копию контракта вам выдадут.

20.01.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Напишите рапорт командиру. Получите копию заверенную НШ.

20.01.2025, 18:10
Оценка автора вопроса: