Давно продал машину по доверенности, без договора купли-продажи.
Подать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета.
И раз нет ДКП, то Вы не продали , а дали пользоваться.
Объявляйте машину в розыск, иначе и дальше Вам придётся платить.
Здравствуйте, Юра.
По доверенности без договора купли-продажи машины не продают, а просто отдают во временное пользование. Так что вы по прежнему собственник машины и должны оплачивать налоги. По штрафам вы имеете право заявить в ГИБДД, что не вы были за рулем автомобиля во время нарушений, приложить доверенность. Тогда, штрафы будут отменены.
Найдите человека, которому отдали автомобиль, сделайте договор и идите в ГИБДД.
Также, как вам уже посоветовали, можете объявить машину в розыск, чтобы найти человека.
Здравствуйте. По доверенности машину не продают.
Основанием для продажи ТС является договор-купли продажи.
Если у Вас имеются в наличии платежные документы и (в назначении платежа указанно, "купля-продажа транспортного средства гос, номер и марка модель, сумма") попробуйте обратиться в ГИБДД с данными платежными поручениями, они будут основанием подтверждения соверешния сделки.