Процедура удочерения детей от первого брака - как осуществить ее при согласии биологического отца и отсутствии контакта с ним?
У меня двое детей от первого брака и один от второго. Мой второй супруг хочет удочерить моих детей от первого брака. Их биологический отец дал согласие на удочерение НО 10 лет назад. Сейчас он работает и его бухгалтерия исправно переводит мне алименты. Но с детьми он не видится и вообще не хочет о них вспоминать. Дочки считают своим отцом моего второго мужа. Как нам провести процедуру удочерения?
Уважаемая Людмила !
Это делается в судебном порядке с участием Органа опеки и попечительства и при наличии письменного согласия отца ребенка, удостоверенная ноатриусом. Старое его согласие уже не годится...
Но Вы должны знать, что после усыновления (удочерения) детей алименты их родной родитель уже согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ не обязан платить детям.
Удачи.