Оформлены выплата единое пособие до апреля, если я встану по уходу за пожилым человеком не отменят мне их щас
Уход за пожилым человеком не отменяется с 1 января 2025 года, и это по-прежнему будет уважительной причиной нулевого дохода для получения пособий.
То есть уход за инвалидом или человеком, который либо достиг возраста 80 лет, либо нуждается в постоянном уходе, в 2025 году также признаётся объективным основанием для отсутствия дохода по «правилу нулевого дохода». Такую причину нужно подтвердить в течение 10 месяцев расчётного периода.
Например, если оформить уход в апреле, за единым пособием можно обратиться только в марте 2025 года.
Людмила, сейчас не отменят.
Здравствуйте!
В данном случае, нет не отменят
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!