Просто где то прочитала, что чтобы подать алименты на свое содержание, нужно быть в браке.
Анастасия, ваш ребенок был рожден в браке, поэтому вы имеете право требовать алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.
Не совсем так. Если бы ваш ребенок был рожден вне брака,тогда вы не имели бы право требовать алименты на свое содержание.
Ваш ребенок рожден в браке, поэтому вы имеете право требовать алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.
Вы можете заявить иск о взыскании половины прожиточного минимума на ребенка по вашем региону.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!