LSN Messenger
Москва, 20.01.2025, 13:24

А также, возможно ли в данной ситуации просить об увольнении по соглашению сторон, например, с выплатой 2-х окладов?

Вопрос №24406779 из г. Москва
опубликован 20.01.2025, 13:24
Добрый день! В начале ноября 2024 г. устроилась на работу. Идет испытательный срок. Ближе к концу ноября получила травму. Идя на работу, на территории работы-у входа в бизнес центр упала на гололеде (ни чем не было посыпано, не убрано и т.п.) и получила травму. Перелом руки. Как коллеги потом сказали-там вообще очень плохо убирают. С работы звонила в Скорую (на моем телефоне есть этот звонок). Там сказали-добираться до травмпункта самостоятельно, так как травма руки. Обратилась в травмпункт, сказала, что шла на работу, что упала на входе в корпус бизнес центра на гололеде. Открыли больничный. Почти 2 месяца была на больничном, позавчера выписали. Понимаю, что работать там после данного случая не хочу и не могу. Буду говорить с руководством об увольнении. Скажите, пожалуйста, могу ли рассчитывать на какую-то компенсацию помимо оплаты больничного? Если да, на что опираться в разговоре? А также, возможно ли в данной ситуации просить об увольнении по соглашению сторон, например, с выплатой 2-х окладов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зря не фиксировали несчастный случай на работе - теперь этим давите на работодателя -ст. 78 ТК ФР и 3 зарплаты средней требуйте. Но работодатель может Вас послать.. всё конкретно, как со свидетелями и т.д. _ Вы вот соврали против себя в травмпункте.

20.01.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Почему соврала против себя в травмпункте? Я там сказала, что шла на работу, что на территории работы упала на гололеде, что там ни чем не было посыпано, не убрано

20.01.2025, 13:40

Если на территории работы - то это несчастный случай на производстве...

Со всеми вытекающими -

ТК РФ Статья 229.2. Порядок проведения расследования несчастных случаев

20.01.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

20.01.2025, 13:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: