Стипендию, оконченного образования у меня нет
В соответствии с положениями статьи 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная социальная стипендия в порядке, установленном Приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».
Согласно данному приказу, государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами. Ограничение на выплату по достижению возраста 23 лет не установлено.
Выплаты государственной социальной стипендии будут прекращены по завершению обучения.
Таким образом, да, Вам все еще будут платить стипендию, до окончания обучения.
Т.е это будет обычная стипендия студента,или специальная стипендия для детей сирот?
Да, вы можете иметь право на получение социальной стипендии, даже если вам 33 года и вы поступаете в колледж без оконченного образования.
Ответ отключен модератором