Что решение в законную силу не вступило, так как обжалуестя в апелляционном порядке., так что ли?
Станислав, добрый день!
Во-первых, Вам надо было для начала написать заявление об отмене принятого заочного решения по тем же основаниям, по которым Вы восстановили пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы, но хорошо, Вы пошли по другому пути.
Факт принятия от Вас апелляционной жалобы действительно свидетельствует о том, что принятое решение считается НЕ вступившим в законную силу.
Уведомите о таком существенном процессуальном факте в простой письменной форме приставов-исполнителей, я не думаю, что они до рассмотрении апелляции они будут совершать какие-либо действия.
Судья по Вашему заявлению не вынесла Определения, так как такие заявления пишутся и ответ мотивируется Определением только на вступившие и обжалованные решения суда.
В Вашей ситуации нечего приостанавливать, так как действия по исполнению не вступившего в законную силу решения суда, невозможны.
Всего доброго,
С уважением,