Ответ из приемной СО СК РФ, что ответ мне согласно 59 ФЗ рф будет через месяц после подачи заявления.
по 124 следовало жаловаться прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
По ст. 124 УПК РФ пожалуйтесь прокурору
Вячеслав, обжалуйте в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Согласно ст. 125 и 148 УПК РФ Жалобу на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно подать в районный суд по месту производства следствия. Суд обязан рассмотреть жалобу в течение пяти суток со дня поступления жалобы в суд. Это будет более действенно. Всего доброго