Правовые аспекты сохранения квартиры после развода с мужем, который жил и работал за границей
После 18 лет брака, муж развелся со мной. Он последние годы проживал и работал на своей родине, в арабской стране. В 2007 году между нами был заключен брачный договор, на этом настояла я, где оговаривалось что купленное на мое имя имущество принадлежит мне а на его имя ему (он зарабатывал и покупал все на свое имя в своей стране и я соответственно никакого отношения к его имуществу за границей не имею). Сейчас после развода он как имеющий гражданство России подал на раздел имущества. Ребенок после развода остался со мной. Алименты он платить не собирается. Какие мои шансы сохранить квартиру купленную на мое имя, и где только я прописана?
При наличии брачного контракта, его шансы невелики.
Если брачный договор заверен нотариально и в суде не был признан не действительным, то у Вас ест ь все шансы сохранить квартиру. Вы пишите, что он подал на раздел имущества, чем он руководствуется в исковом заявлении и о чем просит если есть брачный договор?
Нужно очно разбираться, смотреть материалы дела. Обращайтесь
При грамотном ведении дела в суде с Вашей стороны шансы хорошие. Обращайтесь.