Где-то слышал, что после увольнения можно пойти на больничный.
Если у Вас уже "новый" работодатель, то больничный надо сдать ему. Если после увольнения Вы ещё не устроились на работу, то больничный, выданный в пределах одного месяца после увольнения, сдаётся по последнему месту работы.
А если работодатель не захочет брать больничный?
Это не очень распространённая история. Но если случится, то надо будет жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Добрый день!
Все верно, обращаетесь к последнему работодателю.
Не забывайте оставлять отзывы.
Здравствуйте, да можно, если в течение месяца после увольнения откроется больничный. Потом после закрытия предоставите бывшему работодателю.
Да, конечно. Можете получить оплачиваемый больничный.
больничный Вам должны оплатить