Санкт-Петербург, 20.01.2025, 21:24

Сегодня я приехал в суд за решением и в решении было указано « иск удовлетворен».

Вопрос №24407889 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.01.2025, 21:24
Здравствуйте. Такая ситуация: 10.09.2024 состоялось судебное заседание, мировой судья вынес решение. На сайте суда появилась информация « рассмотрено, отказано в иске» (я подавал возражения на иск в которых заявил о пропуске истцом срока исковой давности) я был удовлетворен решением, однако, суд мне копию решения так и не прислал. Сегодня я приехал в суд за решением и в решении было указано « иск удовлетворен». Странная ситуация. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

20.01.2025, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования. Основание восстановления срока - ненаправление судом копии решения.

20.01.2025, 21:28

на сайте суда может быть и ошибка. главное решение. Не устраивает обжалуйте на законных основаниях

20.01.2025, 21:52

Сергей, здравствуйте!

Вы вправе подать апелляционную жалобу.

20.01.2025, 22:35

Можно ли подать краткую апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на ее подачу и параллельно заявление о составлении мотивированного решения с таким же ходатайством ( о восстановлении срока) ?

21.01.2025, 22:38

Нет - сначала вы подаете заявление о восстановлении срока на изготовление решения , потом заявление о восстановлении срока на подачу жалобы и саму жалобу .

Не делайте лишнего

21.01.2025, 22:41