Иск удовлетворен, решение суда принято.

Я подала иск в суд на алименты. Иск удовлетворен, решение суда принято. Исполнительный лист еще не получила. Ответчик не согласен с решением суда, что он может сделать?
Лучший ответ

если решение суда вступило в законную силу, то ничего. если еще нет, то у него имеется право его апелляционного обжалования в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.

Вам следовало в иске заявить требования о вынесении постановления взыскании алиментов с момента подачи иска до вынесения решения суда и получать алименты

СК РФ Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом

1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

Здравствуйте, Анна.

Ответчик имеет право подать апелляционную жалобу в предусмотренные сроки.

Жалобу подать

Может подать жалобу на решение

Может подать кассационную жалобу.

Может подать жалобу в вышестоящий суд.

Обжаловать решение может, в суде апелляционной инстанции.

Добрый день! В случае несогласия с решением суда ответчик имеет право подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Он может обжаловать решение суда но исполнительный лист вам обязаны выдать по такому делу