LSN Messenger
Махачкала, 20.01.2025, 22:11

Можно ли вместо флага РФ,ездить вот так. Будут ли за это штрафовать? Спасибо за ответ.

Вопрос №24407987 из г. Махачкала
опубликован 20.01.2025, 22:11
Можно ли вместо флага РФ,ездить вот так. Будут ли за это штрафовать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 января 2025 года на государственных регистрационных знаках автомобилей в обязательном порядке должен быть нанесён флаг РФ. 1 Это предусмотрено новым ГОСТом, который был принят в ноябре 2024 года. 23

Если автомобиль был зарегистрирован после 1 января 2025 года и на нём установлены номера без флага, то поездка на таком автомобиле будет считаться управлением транспортным средством с нестандартными номерами. 3 Согласно части 1 статьи 12.2 КоАП РФ за это нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей или предупреждение. 2

20.01.2025, 22:16

А если номер автомобиля зарегистрирован до 2025,но при этом я купил новый автомобиль,и установлю номер автомобиля который получил 2024.

Будут ли меня штрафовать?

И ещё,можно ли ездить на автомобиле если вместо флага РФ,установлен другой?

20.01.2025, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф будет

20.01.2025, 22:18

За что?

20.01.2025, 22:20

Нужен флаг

20.01.2025, 22:20

Так автомобиль зарегистрирован и номер получен до 2025.

20.01.2025, 22:21

Ответственность по ст 12.2 КП КоАП РФ.

20.01.2025, 22:19