Можно ли вместо флага РФ,ездить вот так. Будут ли за это штрафовать? Спасибо за ответ.
С 1 января 2025 года на государственных регистрационных знаках автомобилей в обязательном порядке должен быть нанесён флаг РФ. 1 Это предусмотрено новым ГОСТом, который был принят в ноябре 2024 года. 23
Если автомобиль был зарегистрирован после 1 января 2025 года и на нём установлены номера без флага, то поездка на таком автомобиле будет считаться управлением транспортным средством с нестандартными номерами. 3 Согласно части 1 статьи 12.2 КоАП РФ за это нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей или предупреждение. 2
А если номер автомобиля зарегистрирован до 2025,но при этом я купил новый автомобиль,и установлю номер автомобиля который получил 2024.
Будут ли меня штрафовать?
И ещё,можно ли ездить на автомобиле если вместо флага РФ,установлен другой?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф будет
За что?
Нужен флаг
Так автомобиль зарегистрирован и номер получен до 2025.
Ответственность по ст 12.2 КП КоАП РФ.