За велосипедистов взялись, а судьям даже пьяным можно ездить! Так во всех странах или только в нашей?
Неприкосновенность судей мировая практика. Полицейский остановивший судью может (но вряд ли будет) составить рапорт и передать его в надзорное ведомство. Потом судью могут (но не будут) ждать заседание профессиональной комиссии и возможное отстранение от должности (не в нашей стране)
Во всех, конечно, даже не сомневайтесь. При этом на счет "взялись" замечу, что велосипед - такой же участник дорожного движения, как и прочие, а безопасность у данного транспорта не сравнима с автомобилем. Поэтому пусть лучше "возьмутся", но сохранят кому-то жизнь.