Ситуация с повреждением автомобиля на стоянке - возможные последствия и ответственность
Утром позвонили со стоянки и сказали что я поцарапала бампер припаркованного рядом автомобиля и не предупредив об этом охрану уехала. На самом деле я даже не поняла что задела рядом стоящий авто. Я сначала царапину у себя на авто не заметила, т.к. был дождь и просто подумала что это грязь. Хозяин стоявшей машины позвонил в полицию и сказал что я покинула место ДТП, с меня же он потребовал деньги чтобы не звонить в полицию. После звонка со стоянки я вернулась на место происшествия и сама позвонила в ГИБДД. Сотрудники ДПС приехали и оформили ДТП. Могут ли меня в таком случае лишить прав и обязана ли я лично выплатить компенсацию хозяину поцарапанного авто или это сделает моя страховая компания?
Лучший ответ
Да, могут, так как это расценивается, как покидание места ДТП.