Муж без моего ведома и согласия взял автокредит и ещё 5 кредитов.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Состою в официальном браке. На данный момент в декретном отпуске. Муж без моего ведома и согласия взял автокредит и ещё 5 кредитов. Что мне необходимо сделать, чтобы не отвечать за эти кредиты и не пострадали мы с ребенком в случае если муж не сможет оплачивать долги?
Лучший ответ
Вообще при. такой обстановке надо было заключать соответствующий брачный договор. Это и сейчас еще не поздно сделать. Но эти долги могут оказать вашими общими теперь и приличии брачного договора. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Делайте брачный договор
Расторгать брак с одновременным разделом имущества и кредитных обязательств с предоставлением доказательств в суде, что кредиты муж брал на личные нужды
Здравствуйте. Нужно расторгнуть брак и оставить его наедине с кредитами.