Моего сына после госпиталя направили на пересылку в Перевальск В Луганск обл КлинюБольнице он находился с тяжёлыми
После ранения ему должны дать отпуск и в зависимости от тяжести присвоить категорию Г (временно не годен).
После полного лечение надо пройти ВВК и желательно по месту жительства.
Поэтому сейчас ему надо полечиться, поехать в отпуск домой и здесь уже решать вопросы. Если будет категория В, то после ранения его не должны направлять в зону СВО (но если ничего не делать, то отправят обратно)
И лучше жалобу в военную прокуратуру написать, можете написать вы по доверенности.
Вам надо обратиться к юристу на личный прием и решать вопросы, если вы действительно хотите помочь сыну.
Добрый день, в военную прокуратуру пробовали обращаться ?
Михаил , обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Жалуйтесь в прокуратуру
Обращайтесь в главную военную прокуратуру, на сайт президента, в фзо т к уполномоченному по правам человека