Недобросовестное обращение одноклассников с моим сыном - история шантажа и кражи
Наталья, в простой, на первый взгляд, ситуации много своих нюансов. Во-первых, важно знать возраст школьников, привлечь к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ (кража), ст. 161 УК РФ (грабеж), ст. 163 УК РФ (вымогаетльство) можно с 14-ти лет. Во-вторых, какие материалы (отказ в возбуждении, либо постановлении о возбуждении уголовного дела) имеются. При правильном подходе к делу, родители школьников могут заплатить в разы больше, чем фактический ущерб. Если нужна помощь компетентных в этом вопросе специалистов - обращайтесь по нижеуказанному номеру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Конечно подавайте, родители заплатят. Исковое заявление о возмещении материального ущерба, если нужно составить иск, обращайтесь.
Смысл подавать в суд есть. Вернете все свои денежные средства + компенсация морального вреда. Нужна будет помощь - обращайтесь.