1) Знакомый в ночном клубе похитил ключи и деньги из квартиры, но все вернул после заявления в полицию\n2) Вор в ночном клубе - выкрал ключи от квартиры и деньги, но вернул по
У меня знакомый в ночном клубе выкрал ключи от квартиры, сразу же уехал, открыл квартиру похитил больше ста тыс руб в квартире в это время была мама он не знал сказал что приехал за своей вещью взял деньги и ушел На утро после заявления в полицию он все вернул.
Какая у него будет статья?. Можно ли требовать моральный ущерб?
У него будет статья 158 УК РФ хищение имущества.Чтобы требовать моральный вред вы должны доказывать в чем конкретно проявились ваши душевные страдания в этойситуации
Здравствуйте!
Могут вменить ст. 158 У РФ (кража).
Моральный вред Вы вправе потребовать.
Сергей Геннадьевич , скорее всего 158 ч.2 ( кража с проникновением , с причинением значительного ущерба ) морального вреда не будет .