Москва, 21.01.2025, 14:34

Может через суд можно как то решить данный вопрос

Вопрос №24409224 из г. Москва
опубликован 21.01.2025, 14:34
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите муниципальное жильё, (квартира) в которой задолженность на постоянной основе блокируют счета, так как там имеется регистрация у меня, я вношу платежи, но семья которая там живёт не платит совсем, копится постоянно задолженность, как быть в данной ситуации? Может через суд можно как то решить данный вопрос, или вообще полностью погасить задолженность и остальных выписать из-за квартиры, что можно придумать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о разделении счетов на оплату - это будет основанием для того, чтобы Вам начислять и соответственно требовать с Вас только Вашу задолженность лично. За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

21.01.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

Скажите сколько стоит данная процедура?

21.01.2025, 14:45

Ответил в личные сообщения...

21.01.2025, 15:19

Ольга, можете обратиться в суд с иском о разделении лицевых счетов

21.01.2025, 14:45

РАзделить по суду счет на оплату.

Выселить не получится, если живут там.

Можете погасить и взыскать с них.

21.01.2025, 15:01

Вам надо разделить лицевые счета и оплачивать только свою часть услуг.

21.01.2025, 15:50