Продавец не выполнил обязательство по оплате долгов за квартиру - ОАО ЕРИЦ ЯНАО отказывается открыть новый лицевой счет. Можно ли решить данный вопрос через суд?
Купили квартиру с долгами продавец обещала заплатить, но до сих пор этого не сделала. ОАО "ЕРИЦ ЯНАО" открывать новый лицевой счёт не хотят. Нас платить не обязывают, но и никаких действий для взыскания с предыдущего собственника не принимают. Возможно ли открыть новый ЛС в судебном порядке?
Лучший ответ
Добрый вечер. В данном случае новый лицевой счет не открывается, поскольку он привязан к квартире. Если с Вас не взыскивают, так почему Вас это беспокоит? Пусть обращаются в суд и взыскивают с прежнего владельца.
Добрый вечер!
Полагаю, что нет. Обращаться с требованиями о взыскании денежных средств должна Ваша управляющая компания.
Удачи Вам!