Иркутск, 21.01.2025, 14:31

Нашли дом который стоит дороже чем сумма сертификата.

Вопрос №24409306 из г. Иркутск
опубликован 21.01.2025, 14:31
Здравствуйте. Получили сертификат для детей сироттна покупку жилья. Нашли дом который стоит дороже чем сумма сертификата. Опека нам начала доказывать, что отправит объявление дома на проверку в министерство, что этот дом столько не стоит и тд и тп. Имеют ли право нам отказать в покупки этого дома, если продавец стоит на своём и не собирается снижать цену
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право оценить стоимость дома. Доплачивать стоимость сверх стоимости сертификата вы будете из своих личных средств.

21.01.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:

Это я поняла,спасибо. Вопрос в другом,если они его оценят по цене ниже,чем продаёт хозяин дома. Каковы действия дальнейшие

21.01.2025, 14:46

Не разрешат использовать сертификат.

21.01.2025, 14:48

Здравствуйте. Это бюрократия, Вы покупаете то, что хотите. Не проблема.

21.01.2025, 15:06
Оценка автора вопроса: