Как поступить, если продавец предлагает скидку в неполной комплектации товара, недостающая часть которого стоит дороже?
В магазине выбрала товар, но товар оказался в неполной комплектации. Продавец предложил скидку в 5%, это примерно 200 рублей, при том что недостающая часть у товара стоит в разы дороже. Подскажите что делать.
Лучший ответ
не соглашаться. Выбор действий в этой ситуации (некомплектный товар) за Вами, а не за продавцом.
Помимо соразмерного уменьшения цены товара (что предложил продавец), Вы имеет право также
- отказаться от договора купли продажи, вернуть товар и потребовать возврата денег;
- потребовать доукомплектации товара.
ЧТо касается скидки (соразмерного уменьшения цены товара), то если Вы на не согласитесь, то должны требоваться СОРАЗМЕРНОЙ скидки, т.е. той которая устроит Вас, а не той, которая будет предложена продавцом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!