Вопросы алиментов - решение украинского суда, принудительное исполнение в России, возможная задолженность исца, максимальный процент взыскания, подача иска на уменьшение алиментов в Украине.
Вопрос кассательно алиментов. Подскажите, пожалуйста. Мой муж с Украины, оффициально работает в России. С Августа 2012 ему присудили выплачивать алименты на ребенка от первого брака. Бывшая жена исполнительный лист никуда не отправляла и 9 месяцев он платил ей с рук - выплаты производились регулярно. Теперь она отправила в российский суд ходотайство о принудительном исполнении на территории российской федерации решения украинского суда. Слушание будет через 2 недели. Правильно ли я понимаю, что в любом случае решение будет в прользу исца, и что у мужа будет задолженность. И еще, какой максимальный процент от заработной платы взымается в России, и если мой муж заканчивает работу в России через 2 месяца, иск на уменьшение задолжности по алиментам необходимо подавать в России или можно будет это сделать уже на Украине. (у нас уже двое деток и я в декрете)
Лучший ответ
Татьяна, Вам нужно нанимать адвоката в России, т.к. Вы можете доказать при наличии квитанций, что муж платил алименты, и ему не будут насчитывать эту сумму в задолженность, а уменьшать размер алиментов нужно будет также в России, по месту ответчика.
Спасибо за ответ! Но уменишить размер задолжности по алиментам можно будет только через месяц-полтора, а ему остается там работать 2 месяца. Вопрос: в Украине можно будет подавать иск в суд об уменьшении? ведь ответчик будет уже в Ураине. Вы можете подсказать у кого узнать как мма в рублях будет конвертироваться в гривну? это нужно обращаться в исполнительную службу?