Смоленск, 21.01.2025, 15:46

Ничего страшного, если придя на развод, я скажу что не подала на алименты и не хочу?

Вопрос №24409528 из г. Смоленск
опубликован 21.01.2025, 15:46
Как сделать по закону? Подала на развод и в исковом заявление написала что подаю на алименты, но подавать передумала, а разводиться хочу. Ничего страшного, если придя на развод, я скажу что не подала на алименты и не хочу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. Можете вообще никуда не ходить.

ПОдать заявление, прошу рассмотреть в моё отсутствие , дата подпись и сдать в канцелярию суда.

21.01.2025, 18:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

да ваше право, нужно заявить ходатайство об изменении исковых требований

21.01.2025, 15:47

Ничего страшного. Ваше право отказаться от исковых требований по алиментам.

21.01.2025, 15:47

Это можно сделать на суде по разводу? Или надо раньше прийти в суд и написать

21.01.2025, 15:50

Конечно лучше за ранее подать данное ходатайство

21.01.2025, 15:50

Конечно лучше за ранее подать данное ходатайство

21.01.2025, 15:51

Никаких требований Вам менять не нужно, Вы ж не заявляли иска о взыскании алиментов.

21.01.2025, 18:37

Подадите сами отдельно заявление на вынесение судебного приказа, т.к. при начислении единого пособия на детей учитываются алименты.

21.01.2025, 16:56

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:35

Здравствуйте!

Не надо говорить, что не хочу. В жизни всякое бывает. Просто скажете суду, что будете получать судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка , но сделаете это позже. Мировому судье по сути все равно, когда вы будете взыскивать алименты, т.к. на данный момент главный вопрос судебного процесса - это расторжение брака и не нужно сюда приплетать алименты вообще...

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

10.02.2025, 19:40