А я не поменяла паспорт, но в УФМС по МО сказали, что ничего страшного и приняли мои документы!
Пишу Вам, так как не знаю к кому мне обратиться. Помогите, пожалуйста! Я Цибина К.К. мне 23 года русская, хотя и я гражданка Узбекистана город Фергана. Замужем, есть сын 4 года и беременна 2 м уже на 9 месяце. В 2008 году выписалась и приехала к сестре на постоянное место жительство. В декабре 2008 подала документы вместе с сыном на РВП, дело в том, что я не взяла фамилию мужа, а в свидетельстве о браке выяснилось, что мне присвоена фамилия мужа. А я не поменяла паспорт, но в УФМС по МО сказали, что ничего страшного и приняли мои документы! Решение о выдаче РВП было 2 февраля 2009 г, но на руки я получила только в конце мая и когда я уже собрала документы на гражданство то выяснилось что я нарушила закон РФ о гражданстве дала, о себе заведомо ложные сведения. Меня заставили ехать в посольство Узбекистана и менять фамилию. 2 недели ушло на обмен паспорта. Меня заверили, что просто переставят РВП в новый паспорт, и я могу дальше продолжать подачу документов на гражданство. А теперь они хотят аннулировать РВП, так как в моём деле нет копии свидетельства о браке, хотя я сдавала его им и в заявлении указала весь перечень документов. Теперь я не могу вернуться на Родину, так как выписана и вся семья переехала жить в РФ, а мне уже рожать и как же меня примут в роддом без прописки и временной регистрации? Меня вынуждают на таком сроке сделать заезд - выезд. 22.06.2009 года поехала в центральное УФМС, но там меня не хотят даже слушать и начальник Молодиевский и его зам Ткаченко заломив мне руки, вытолкнули меня из кабинета и ещё пнули! Это так обращаются с беременными женщинами на 37 неделе? Если они так следуют строго букве закона, то почему же около 5 тысяч человек из Орехово-Зуева и Орехово-Борисово 8 лет тому назад купили это РФ гражданство и теперь у них отобрали паспорта и обещают дать новые не фальшивые. Я же не совершила такой тяжкий грех и можно было бы и мне помочь. И даже по новому паспорту не хотят у меня брать документы на РВП. Что делать? Неужели я должна рожать ребёнка в квартире, так как мне именно так сказал Ткаченко! Прошу Вас помогите мне хотя бы советом как быть и что делать. Понимаю ситуация критическая, но думаю не настолько чтобы сломать мне жизнь и моим детям!
Лучший ответ
Уважаемая Ксения! Очень хотелось бы Вас успокоить и посоветовать что-либо. Для начала могу Вас уверить, что рожать в квартире Вам не придется. Если Вы не будете заключать платный контракт, то имеете право на бесплатные роды. Надо просто вызвать скорую и Вам обязаны оказать помощь и отвезти Вас в роддом. По поводу гражданства: лучше все же обратиться на личную консультацию. Необходимо разобраться с пропажей копии свидетельства. Надо понять на какой стадии сейчас Ваши документы.
Спасибо за ответ!