Как уйти в армию, если проживаешь не в том городе, где находится военкомат?
Михаил!
Гражданин может стать на воинский учет в ВК без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК. Но по месту регистрации.Пока не оформлена регистрация,на воинский учет не поставят.
Сначала оформление регистрации,потом постановка на воинский учет по данной регистрации.
Удачи.
Вам необходимо прибыть в военкомат,написать заявление о снятии с учета в связи с переменой места жительства.В новом военкомате Вас обязаны поставить на учет даже если вас не сняли в старом.
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
Информация об изменениях:
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
Станислав Юрьевич еще один вопрос, мне нужно написать завяление в военкомате в котором я стою на учете, или уже можно в том городе где я сделаю временную регистрацию?
Михаил, из вопроса непонятно зачем Вам это нужно. но если у Вас криминальное прошлое, то оно всплывёт и на новом месте при временной регистрации. т.к. все преступления внесены в единую базу.
Михаил, здравствуйте! Если Вы прибыли в место пребывания на срок, более трех месяцев, Вы обязаны встать и на регистрационный учет, и на воинский. Зарегистрируйтесь по месту пребывания, а потом обратитесь в военный комиссариат по месту пребывания для постановки на воинский учет.
С уважением,
Харченко О.В.