Можно ли обжаловать решение суда?

Добрый день! Меня лишили водительских прав по статье 12.27, суд был 28.11.2024, судья не выдала постановление, с которым я должна приехать в ГИБДД и сдать свои права, я звонила в канцелярию суда еще до нового года - сказали, что должны будут отправить почтой и на гос. услуги, несколько раз звонила - ничего так и не готово. Соответственно и исчисление срока лишения тоже еще не началось.. подскажите, пожалуйста, можно ли избежать и обжаловать наказание из-за сроков, насколько я понимаю, они должны были в течение 5 дней после суда вручить мне постановление. Вот уже прошло почти два месяца.. И какие-то вообще есть сроки у постановлений?
Лучший ответ

можно ли избежать и обжаловать наказание из-за сроков - нет нельзя.

И какие-то вообще есть сроки у постановлений? - сроки есть но по факту они ничего не значат, как будет готово постановление так вам его отправят, это норма для суда.

Конечно можно написать жалобу на имя председателя суда.

Дарья, обращайтесь с жалобой к председателю суда.

А у вас есть письменные доказательства обращения в суд ?

Не фантазируйте. Нарушение срока изготовления постановления ничего не значит для его отмены.