Из за того что я нахожусь в розыске в Армении из за армии
ст.18 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" не предусматривает такого основания отказа, если только в Армении вы не преследуетесь в уголовном порядке за уклонение от службы в армии (в отношении вас возбуждено уголовное дело).
Нет на меня нет уголовное дело просто я был не совершенный лет и приехал с семьёй в Россию но через года два узнал что я нахожусь в розыске из за Армии за то что я не служил в армию и потом по упрощённом порядке получил Рвп вид на жительство и после того, как официально работал 3 года больше. И подавал на государственной программы, и мне одобрили свидетельство. Госпрограммы и сейчас в данный момент. Я подал на гражданство. Хотелось бы уточнить, могут ли мне одобрить гражданство, чтобы мне В России служить.?
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)