Суд должен принять решение по иску АО к автобазе о возмещении причиненных аварией убытков и требования автобазы о возмещении расходов связанных с сохранностью груза после аварии.
Автобаза заключило с АО договор аренды грузового автомобиля с водителем. (Водитель Иванов явл. ИП). Водитель заключил с автобазой договор о предоставлении услуг по вождению автомобиля. В один из рейсов, во время которого перевозилась аппаратура и груз сопровождал экспедитор арендатора, Иванов, выполняя указание экспедитора, поехал коротким, но более опасным. При этом он возражал против такого маршрута. По пути следования сломалась ось автомобиля, который перевернулся и повредил груз. АО обратилось в суд с иском к автобазе и потребовало возмещения всех причинненых аварией убытков. Оно ссылалось на то, что автобаза не выполнила своей обязанности по обеспечению нормальной и безопасной эксплуатации машины. Автобаза возражала против этого ссылаясь на то что водитель предупреждал экспедитора об опасности выбранного маршрута и потребовала возмещения её расходов связанных с обеспечением сохранности груза после аварии. Какое решение должен вынести суд?
Суд должен вынести решение о том, что студент должен решать задачи самостоятельно, либо оплачивать чужие услуги.