Ответственность экспедитора Б и возмещение ущерба заказчику в связи с потерей груза и недоставкой - анализ ситуации
Ситуация следующая: заказчик оформил с экспедитором А заявку на перевозку груза. Экспедитор А имеет договор перевозки с экспедитором Б. Экспедитор Б выслал данные по машине и водителю экспедитору А. Экспедитор А выслал подписанное поручение экспедитору Б. После чего загрузилась машина и уехала. После этого экспедитор Б составил счет, заявку со своей стороны и, не подписав, выслал экспедитору А. После этого машина теряется. Заявки у экспедитора Б с перевозчиком нет, машину найти не предоставляется возможным. Вопрос в следующем понесет ли ответственность экспедитор Б перед экспедитором А или заказчиком? И кто будет возмещать ущерб заказчику?
Лучший ответ
С кем Заказчик состоял в договорных отношениях, тот и понесет всю ответственность. Как я понял, это - экспедитор А.
Экспедитор А самостоятельно будет разбираться с экспедитором Б.