Отказ в инвалидности

Что мне делать? Заболевание началось с 2017 г а (официально) поставлен диагноз с 2022 г j44.9 обострение ДН 2 ст и сопутствующий D47.1 затем после длительного лечения и стационарного и амбулаторного после трех комиссий МСЕ (и после каждой был получен отказ) сей час поставили диагноз код МКВ J44.8 код МКВ J96.1 код МКВ D47.1 и четвертый раз на МСЕ я получил отказ в инвалидности
Лучший ответ

Здравствуйте Анатолий!

Условиями признания гражданина инвалидом, вызывающими необходимость его социальной защиты, являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мероприятиях по реабилитации и абилитации.

Наличие одного из указанных выше условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Отказ в установлении инвалидности Вы можете обжаловать в вышестоящей инстанции, а также в судебном порядке.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.