А какие могут быть нарушения технических условий за которые мы будет потом оплачивать?
Добрый вечер, Ирина!
вашем договоре действительно прописаны некоторые условия, которые могут вызывать недопонимание. Давайте разберём этот пункт более подробно.
1. Техническое обслуживание: Под этим термином подразумевается устранение неисправностей, которые возникают из-за скрытых дефектов оборудования или его естественного износа. Это значит, что если домофон ломается из-за дефектов, существовавших до подписания договора, или из-за нормального старения, это должно покрываться за счёт абонентской платы.
2. Исключения: Однако, как вы уже заметили, есть случаи, когда оборудование не подлежит обслуживанию в рамках абонентской платы. Прежде всего, это неисправности, возникающие из-за нарушения вами технических условий эксплуатации. Например, если вы неправильно используете домофон, перегреваете его, или допускаете физическое воздействие (удары, падения), это может стать основанием для того, чтобы вам отказали в обслуживании.
3. Примеры нарушений технических условий: Это могут быть случаи, когда:
- Оборудование используется не по назначению.
- Не соблюдаются рекомендации по уходу и обслуживанию.
- Проводится самостоятельное вмешательство в работу домофона без согласования с обслуживающей компанией.
4. Оплата за дополнительные работы: Если ваш случай подпадает под одно из исключений, всё, что касается ремонта или замены оборудования, которое вышло из строя по вашей вине, будет оплачиваться отдельно.
Если вам по-прежнему непонятно, какие конкретно действия могут быть расценены как нарушение, вам следует обратиться к специалисту из вашей обслуживающей компании для разъяснений. Это поможет избежать неожиданных затрат в будущем.
Например, самостоятельное вмешательство в подсоединения или провода.
Написано, и правил пользования домофоном. Как потом доказать, что мы правила пользования не нарушали. Просто данны
Данный пункт меня смущает тем, что потом начнутся поборы со стороны компании