Донецк, 22.01.2025, 11:14

Если ребёнок не хочет продлевать контракт, как нам быть, ведь есть закон по правам человека, неужели ждать пока закончится сво

Вопрос №24411037 из г. Донецк
опубликован 22.01.2025, 11:14
Если ребёнок не хочет продлевать контракт, как нам быть, ведь есть закон по правам человека, неужели ждать пока закончится сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Контракты продлеваются автоматически. Это всем известно. Вероятно, не нужно было вообще его подписывать, если вопрос ставится подобным образом.

22.01.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но до окончания периода частичной мобилизации (фактически до объявления демобилизации) действие всех контрактов продлевается по Указу Президента РФ.

22.01.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:

Да, ждать окончания СВО. Окончание срока контракта на текущий момент не является основанием для увольнения с воинской службы.

22.01.2025, 11:19

Ребенку и не нужно ничего продлевать. Все контракты продляются автоматически до окнчания СВО.

22.01.2025, 11:19

Ждать конца сво либо увольняться по действующим основаниям

22.01.2025, 11:23

Он был ранен, пролежал в больнице 4 месяца, после забрали на медроту, было назначение врачей, они должны были подать на ввк, но вместо этого отправили на позиции глухого, что делать

22.01.2025, 11:29

К вашему сведению, врачи "не подают на ВВК". Ребенку самому нужно писать рапорт командиру с требованием направить его на ВВК с целью определения степени годности к военной службе.

Такое направление командир выдаст, если его начмед будет лично убежден, что по результатам исхода лечения ваш ребенок "МОЖЕТ БЫТЬ" признан не годным к военной службе.

Прочитайте ПП 565. Разберитесь что такое ВВК вообще, какие у него цели определены правительством и кто имеет право направить военнослужащего и в какую именно ВВК (три варианта найдете) . Не ищите ответы не у профессионалов.

22.01.2025, 22:07
Оценка автора вопроса:

Ну... начать , наверное надо с того, что он не ребенок. И как самостоятельный, дееспособный взрослый человек принял решение о подписании контракта. Права человека в данном случае никто не нарушает.

22.01.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:

Никак.

На период частичной мобилизации контракты продлеваются до момента завершения СВО.

22.01.2025, 11:31

Ты даже срочку не служил, какой толк от тебя?

22.01.2025, 22:50

Добрый день, возможно у Вашего есть другие основания для увольнения? Семейные обстоятельтсва, проблемы со здоровьем, которые могут послужить основанием для увольнения?

22.01.2025, 11:55

Охренеть! И это пишет юридическая фирма! Есть всего два основания для увольнения- решение ВВК и возраст!

Хорошую Вы, юристы, себе рекламу делаете!

27.01.2025, 02:45

Пользователь задал вопрос, можно ли уволится по окнчанию контракта. Ответ очевиден - нет. Мы задали есть ли другие основания у сына, очевидно что сыну не 65 лет, поэтому задали вопрос про здоровье, семейные обстоятельства.

Если Вы не владеете дсотоверной информацией не нужно писать комментарии.

К тому употребляете у своем предложенит ужасные слова, что не может говорить о хорошем уровнк воспитанности и культуры.

28.01.2025, 12:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кульура и воспитание интересует других участников форума. В сообщениях после вопроса пользователь написал о том, что у сына должна была быть ВВК, но его не отправили. Поэтому вопросу по здоровье изначально был уместен и мы оказались правы, по здоровью есть вопросы.

28.01.2025, 14:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Любой участник форума желает видеть здоровую атмосферу в общении. Вопросы и комментарии в Сети может увидеть несовершеннолетний ребенок и какой пример своими выражениями Вы показываете подрастающему поколению?

То что сына не направили на ВВК Вы считаете это нормально?

28.01.2025, 15:25

Добрый день! Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 05.03.2022 года контракты о прохождении военной службы продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации (следует понимать до окончания СВО). Окончанием периода частичной мобилизации будет считаться день издания Указа Президента РФ об увольнении с военной службы лиц призванных на военную службу по частичной мобилизации.

22.01.2025, 12:34

После ранения написать рапорт на ВВК и добиться категории В. После этого его не должны направлять в зону СВО.

Но здесь много не написать. А главное надо делать - готовить документы, если вы хотите чего-то добиться.

22.01.2025, 13:40

Вынужден вас разочаровать. Закона " по правам человека" в РФ не существует. Суд похожий в недружественных нам странах (г. Брюссель) есть. Но мы на его решения и рекомендации (не смотря на норму статьи Конституции) пилюем.

Ст. 15 "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

22.01.2025, 22:04

Никак.

На период частичной мобилизации контракты продлеваются до момента завершения СВО.

И не слушайте псевдоюристов.

22.01.2025, 22:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Все правильно Кочетков пишет, не зависимо от его национальности.

27.01.2025, 02:48