Москва, 22.01.2025, 13:08

Мне положены выплаты по болезни доп выплаты, на карте нис выплаты они в алименты тоже пойдут?

Вопрос №24411231 из г. Москва
опубликован 22.01.2025, 13:08
Мне ВВК дал группу Д не годен к военной службе сейчас прохожу комиссию на инвалидность. Мне положены выплаты по болезни доп выплаты, на карте нис выплаты они в алименты тоже пойдут? Там сумма общая миллионов 6 будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты не взыскиваются с отдельных видов доходов:

денежных сумм, выплачиваемых лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей;

компенсационных выплат в связи со служебной командировкой;

пенсий по случаю потери кормильца;

денежных средств, выделенных гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, например, в качестве единовременной материальной помощи (п. 3, пп. «а» п. 8, п. 10, 18 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», далее – Закон об исполнительном производстве).

22.01.2025, 20:53

Перечень доходов, из которых производится удержание средств на алименты, указан в Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 года N841.

С дополняющих выплат, которые военнослужащий получает по накопительно-ипотечной системе, согласно данному нормативному акту, алименты не исчисляются, поскольку эти средства выделяются для приобретения жилья и не носят постоянный характер, т.е. выплачиваются военнослужащему разово.

Правила: base.garant.ru

22.01.2025, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Жена написала на алименты перед увольнением специально она получит с этих денег 25 процентов или только от зарплаты? Она не работает живет со мной на съемной квартире я плачу за квартиру и содержу ребенка

22.01.2025, 12:41

Алименты не взыскиваются с отдельных видов доходов:

денежных сумм, выплачиваемых лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей;

компенсационных выплат в связи со служебной командировкой;

пенсий по случаю потери кормильца;

06.02.2025, 01:18

Алименты не взыскиваются с отдельных видов доходов:

денежных сумм, выплачиваемых лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей;

компенсационных выплат в связи со служебной командировкой;

06.02.2025, 01:18