Можно предложить несколько заголовков:\n1. Солдат вышел из армии с просьбой о доп. выплатах по НИС и женился - что будет с деньгами при разводе?\n2. Какие могут быть последствия для денег, полученных военнослуж
Уволился с армии по состоянию здоровья, при увольнении написал рапорт на доп. выплаты по НИС, пока допы по НИС шли женился. Будут ли в случае развода эти деньги считаться как совместно нажитыми?
Не будут. Выплаты по НИС являются целевыми и производятся только военнослужащему без учёта членов семьи.
То, что придет после брака - будет считаться совместной собственностью.
Да. Это уже совместно нажитые средства. Но при необходимости, в судебном порядке можно доказать обратное.
Если вы купите недвижимость только на средства по программе НИС, то имущество не относится к совместно нажитому и не делится в суде. Если плюс к этим средствам добавите совместно-нажитые деньги, то в случае развода квартира делится пополам-такая сейчас судебная практика. Удачи.
Сохраните документацию о назначении данного платежа, которые потом примените свою пользу.
Во всяком случае обезопасьте себя на предметом любых возможных вариантов дальнейшей судьбы.
Нет. Квартира куплена же до брака, а по ому доплата за неё не является общим имуществом супругов.
Хотя, спорный вопрос.